Ikar Airlines запускает чартеры из Нижнего Новгорода на тунисский и греческий курорты

Аэропорт Нижнего Новгорода анонсировал запуск чартерной линии в Тунис. Рейсы в курортный центр этой страны Монастир будет осуществлять компания Ikar Airlines в интересах туристического агентства «Пегас Туристик».

Первый рейс в рамках объявленной программы запланирован на 01 июня. Обслуживать линию будет один из «Боингов» авиакомпании (в распоряжении перевозчика имеются машины модельного ряда B737-800 и B767-300ER вместимостью 189 и 290 мест соответственно). Рейсы планируется осуществлять до 11 октября. Часы убытия и возвращения в аэропорт «Стригино» — 14:30 и 12:30 соответственно. Длительность пребывания в воздухе — 5 часов.

Кроме того, перевозчик на сезон летних отпусков свяжет Нижний Новгород с греческим Ираклионом. Полетная программа стартует 03 июня и продлится до 02 октября. Продолжительность полета — 04 ч. 30 мин.

Ikar Airlines («Авиакомпания «Икар»») — красноярский перевозчик, выполняющий преимущественно курортные рейсы в интересах турфирмы «Пегас Туристик» из главного аэропорта края «Емельяново».

На заре своего основания (1993) авиакомпания специализировалась на патрулировании лесов в окрестностях Магадана на вертолетах Ми-8. Чартерные полеты в интересах «Пегас Туристик» начались в 2013 году на взятых в лизинг у Nordwind Airlines «Боингах».

Обслуживание регулярных направлений Ikar ведет с 2015 года. На текущий момент компания производит постоянные рейсы в Симферополь и Сочи из 14 и 13 городов РФ соответственно.

Флот авиапредприятия насчитывает 8 машин упомянутых выше марок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: