Авиакомпания «Икар» в начале лета запустит прямые рейсы из Сочи в Якутск

Авиакомпания «Икар» собирается с 01 июня 2024 года связать прямыми рейсами Сочи с Якутском с частотой дважды в неделю, которые будут обслуживаться широкофюзеляжными самолетами Airbus 330 вместимостью 345-378 кресел. В тариф включена услуга подачи горячего питания.

Согласно расписанию, перелеты из сочинского аэропорта будут выполняться каждый вторник и субботу в 02:15. Обратные рейсы в главную здравницу России решено производить по тем же дням с вылетом из Якутска в 17:50. Время для обоих городов указано местное.

Полетная программа продлится до конца отпускного сезона, а именно до 12 октября 2024 года.

Ранее стало известно о покупке ОАО «Компания Юнокс» миноритарного пакета акций iFly. Новый держатель бумаг входит в число акционеров московского аэропорта «Внуково». До проведения транзакции авиакомпания была на 91% подконтрольна одному из учредителей TEZ Tour Александру Буртину, а оставшиеся 9% принадлежали зарегистрированной в РФ, но подконтрольной гражданам Гонконга компании Silk Way.

Из обновленных документов компании, попавших в распоряжение «СПАРК-Интерфакс», следует, что связанное с Виталием Ванцевым и Владимиром Скочем ЗАО «Юнокс» получило от Буртина 30% акций, а гендиректор Кирилл Романовский — 5%. После этого доля Буртина в iFly снизилась до 56%.

iFly Airlines эксплуатирует шесть самолетов A330-200 (два из них хранятся на складе) и три A330-300. Все эти лайнеры зарегистрированы в Ирландии и выполняют чартерные рейсы в сегменте грузоперевозок в основном в Китай, Гонконг и Европу (преимущественно в ФРГ).

В январе-2024 авиакомпания iFly подала заявку в Минтранс США на получение разрешения иностранного авиаперевозчика (FACP) и исключения для выполнения разовых чартерных рейсов между Россией и Соединенными Штатами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: