Авиакомпания «Икар» запустит прямые рейсы из Калининграда в Саратов

Авиакомпания «Икар» собирается с 09 апреля 2024 года связать прямыми рейсами Калининград с Саратовом с частотой дважды в неделю по цене от ₽6 000 за перелет в одну сторону на 110-местном самолете Embraer 190 с включенным в тариф багажом.

Согласно расписанию, перелеты из калининградского аэропорта «Храброво» будут выполняться каждый вторник и пятницу в 09:15 и прибывать в анклав в 14:45. Обратные рейсы из Калининграда решено осуществлять в те же дни в 15:45. Время приземления в Саратове – 17:15. Время для обоих городов указано местное. Рейс имеет статус субсидируемого.

Авиакомпания «Икар» (ООО) – российский перевозчик с головной базой в Оренбурге, который до 2022 года был известен под названием Pegas Fly и специализировался на выполнении так называемых «курортных чартеров» в интересах поставщиков туристических услуг из разных регионов России.

После начала СВО воздушный оператор принял на обслуживание несколько регулярных маршрутов, включая субсидируемые из бюджета.

Флот авиакомпании «Икар» состоит из среднемагистральных самолетов Embraer вместимостью 100 кресел и лайнеров Boeing различных модификаций, способных брать на борт от 215 до 440 пассажиров за рейс. Салоны бизнес-класса на 12 персон имеются лишь в нескольких B767-300ER.

Маршрутная сеть «Икара» насчитывает около 40 направлений внутри РФ, а также в Армении, Китае, Белоруссии, Таиланде, ОАЭ, Турции и Вьетнаме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: